Выбор материалов для разных помещений

Выбор материалов для разных помещений

415
0

Выбирая материалы для ремонта своими руками, следует учитывать особенности помещения, где они будут использованы. Для кухни лучше использовать одни материалы а для гостиной другие. Кстати, облицовочная плитка может использоваться практически во всех помещениях, главное правильно подобрать класс и вид плитки.

Например, к выбору плитки для облицовки кухни следует подойти с особой ответственностью. Так как именно на кухне поверхность отделки подвергается наиболее сильным негативным воздействиям, в особенности в районе плиты, возле раковины и холодильника. На пол часто падают различные пищевые предметы, пол пачкается и подлежит чистке, поэтому плитка на кухне должна хорошо переносить контакт с моющими средствами. Также она должна быть термически выносливой так, как при приготовлении пищи используются высокие температуры. Ну и, конечно, она должна быть влагостойкой и соответствовать общему дизайну интерьера. Но также могут использоваться моющие виниловые обои, а вот бумажные совершенно не подходят.

В ванной комнате уже традиционно используется керамическая плитка. Поверхность в данной комнате часто контактирует с химическими веществами и различными реагентами, которые могут оставлять на плитке пятна. Это могут быть пятна от косметических средств, различных средств для личной гигиены или моющие вещества. В связи с этим плитка должна обладать повышенными химическими свойствами, кислотоустойчивая, а также термостойкая и водоотталкивающая.

отделочные материалыПоверхность такой плитки, желательно, выбирать ровную, так как в зазорах или между выпуклым орнаментом плитки могут собираться бактерии грибка. Если вы обустраиваете ванную комнату в дачном домике, следует учитывать также и повышенную сырость, здесь керамическая плитка является лучшим материалом. Кстати, если нет возможность выкопать, септик его может заменить компактный http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3.htm и регионы могут на сайте компании Это проще чем долго ездить по магазинах в поисках нужного размера.

В прихожей плитка подвергается различного рода воздействиям. Такая плитка быстро загрязняется, поэтому практическим моментом, станет выбор не маркой плитки. Также она не должна быть скользящей, чтобы заходя в помещение после дождя, не поскользнуться и не получить травму. Для прихожей необходимо выбирать плитку, которая может вынести повышенную физическую и химическую нагрузку.

Правильно подобранные материалы, помогут создать уютный, но в то же время практичный интерьер, который будет оставаться красивым долгие годы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ