Выбор кровельных материалов

Выбор кровельных материалов

436
0

На современном рынке строительных материалов имеется множество видов материалов для кровли. Подбор их осуществляется согласно климатическим условиям, конструкции крыши и наличия финансов у заказчика. В настоящее время можно найти следующие варианты кровли:

• черепица цементно-песчаная либо из керамики;
• мягкая черепица на битумной основе;
• черепица из металла;
• черепица из композитных материалов;
• кровля фальцевая из стали либо меди;
• сланец кровельный;
• битумные листы с волной, именуемые еврошифером;
• листы профилированные из металла;
• черепица песчаная с добавлением полимера;
• листы из асбоцемента;

Черепица из керамики либо цементно-песчаной смеси является долговечным материалом, который не подвергается коррозии и довольно долговечен. Такой кровельный материал используют уже много лет, создавая отменное покрытие крыш. Но есть у неё существенный недостаток – хрупкость, требующая аккуратного монтажа этого кровельного материала. Таким же недостатком обладают асбоцементные листы.
Если http://complexstroi.ru/, то вы всегда можете получить квалифицированную консультацию, которая поможет вам в выборе.

Со временем происходило расширение ассортимента материалов для защиты крыш, из-за чего появились другие виды кровли. К примеру, мягкая битумная черепица, битумные листы, имеющие волну, либо песчаная с добавлением полимеров черепица. Данные кровельные материалы имеют определённую гибкость, что помогает строителям при их монтаже на крышу. Но здесь имеется другой недостаток, выраженный в повышенной пожароопасности. Это необходимо учитывать при строительстве крыши.

подбор кровельных материаловЧерепица из металла, листы стали либо меди, скрепляемые фальцовкой, профлист, черепица на основе композитных материалов, представляющих из себя металл, покрытый алюмоцинком и базальтовой крошкой сверху на акриловой основе, также удобны для работы. Но в процессе установки необходимо не повредить верхний слой, т.к. иначе начнётся коррозия.

А в отношении сланца кровельного можно сказать, что это наиболее прочный материал, имеющий приличный срок службы по сравнению с остальными кровлями. Но такой материал довольно сложно монтировать, т.к. сложно подбирать отдельные плитки. Здесь перед укладкой надо предварительно рассчитать конструкцию и вид крыши, а на основании этого идёт подбор сланцевых плиток.

Кровлю можно назвать наиболее важным элементом здания, и её качество формирует внутренний комфорт помещений и сохранность строения. Поэтому подбирать кровельный материал необходимо тщательно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ