Регистрация ИП под ключ

Регистрация ИП под ключ

248
0

Регистрация ИП под ключ

Согласно действующему российскому законодательству каждый предприниматель (бизнесмен) вправе самостоятельно определиться с организационно-правовой формой ведения собственного дела. Таким образом, вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность от своего имени в качестве индивидуального предпринимателя (регистрация индивидуального предпринимателя), либо осуществить государственную регистрацию общества (юридического лица), одновременно являясь его учредителем (участником). Конечно, на ранних этапах предпринимательской деятельности удобнее зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, вам в этом поможет компания https://anapa.antey66.ru/registratsiya/registratsiya-ip/.

Особенно регистрация индивидуальных производственных и торговых домовладений, в случае, если предприятие не будет капитализировано в больших объемах (например: будет оказывать мелкие услуги), поэтому нет большого финансового риска (минимальный долг, связанный с контрагентами, банки и др.) Кредиторы).

У физического лица, если оно не создает юридическое лицо, право на осуществление хозяйственной деятельности возникает с момента его регистрации в государстве в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) в регистрирующем органе и получения свидетельства об этом. . Деятельность индивидуальных предпринимателей в основном регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. Положения о юридических лицах (коммерческих организациях) распространяются на самозанятых лиц, если иное не установлено законом. Таким образом, после прохождения государственной регистрации самозанятых граждане приравниваются к юридическим лицам в предпринимательской деятельности.

Разрешить индивидуальных предпринимателей (IP)
1) открытие и закрытие банковских счетов;

2) товарный знак может быть зарегистрирован;

3) Может подписывать коммерческие контракты и заключать различные сделки;

4) представительство в арбитражных судах по имущественным спорам с другими хозяйствующими субъектами (в том числе с организациями);

5) В качестве работодателя и на основании трудового договора о приеме на работу работников, а также о привлечении граждан на определенные работы и по другим договорам (служебным договорам, агентским договорам, трудовым договорам и др.)

6) Кредиты банкам;

7) Возможность иметь печать (хотя и не требуется по закону, практика показывает, что предпочтительнее иметь печать (это помогает избежать многих проблем и казусов с банками, контрагентами и государственными органами)).

Ключевые преимущества индивидуального предпринимательства (ИП)
а) упрощенный порядок ведения налогового и бухгалтерского учета по сравнению с юридическими лицами;

б) упростить процедуры государственной регистрации и прекращения прав интеллектуальной собственности;

в) При исчислении пенсии при определении общего стажа учитывается экономическая деятельность индивидуального предпринимателя.

г) Снижение тарифов и платежей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ