Какой счетчик воды лучше установить в Санкт-Петербурге и почему?

Какой счетчик воды лучше установить в Санкт-Петербурге и почему?

454
0

С 01.11.2013г. в России были изменены условия установки счетчиков воды. В связи с действующими изменениями установка счетчиков воды и их дальнейшая опломбировка в квартирах принадлежащих государственному жилому фонду осуществляются бесплатно

С 01.11.2013г. в России были изменены условия установки счетчиков воды. В связи с действующими изменениями установка счетчиков воды и их дальнейшая опломбировка в квартирах принадлежащих государственному жилому фонду осуществляются бесплатно. Однако существует поправка на то, что если ответственный квартиросъемщик отказывается проводить процедуру опломбировки или она срывается по вине квартиросъемщика и ее нужно проводить повторно, то вся процедура осуществляется за счет ответственного квартиросъемщика. И возникает вопрос какой же водосчетчик лучше приобретать?

Электромагнитные приборы учета воды

Достойными конкурентами ныне популярных тахометрических счетчиков, известных своей надежностью, неприхотливостью и невысокой стоимостью, являются современные электромагнитные счетчики.
Их выгодно отличает высокая точность показаний и низкая погрешность при регулярных поверках. Расчет потребления ведется, с помощью  определения скорости и среднего потока воды. На точность показаний не влияют такие показатели воды, как температура, плотность и вязкость воды. Поэтому если Вы являетесь сторонником рациональной экономии воды, то электромагнитный счетчик — это именно тот прибор, который вам нужен, с ним не придется переплачивать за неточность показаний нестабильного прибора.

Однако, стоит, что отметить, химический состав воды оказывает влияние на стабильность работы прибора и точность его показаний. Так, растворенные в водопроводной воде соли и загрязнения (песок, ржавчина), могут вызвать погрешность в показаниях уже через несколько месяцев использования водосчетчика.

Достоинства и недостатки электромагнитных водосчетчиков

К достоинствам электромагнитных счетчиков можно отнести:

  • долгий срок эксплуатации (более 12 лет);
  • конструктивные особенности позволяют счетчику не соприкасаться с водой, что гарантирует ему долгий срок службы;
  • не провоцирует застой воды в трубах;
  • низкий уровень погрешности в показаниях даже в воде плохого качества.
  • Эксплуатационные недостатки электромагнитных счетчиков воды:
  • в случае воды, содержащей высокую концентрацию осадка ржавчины в трубе, может наблюдаться погрешность в показаниях;
  • химический состав воды и резкие скачки давления могут вызывать технические сбои;
  • нельзя устанавливать на трубопроводы с очень чистой водой;
  • скачки электронапряжения могут вывести прибор из строя.

Какой прибор учета воды установить, решать лишь владельцу. Проверить правильность своего решения можно, обратившись за консультацией к специалистам компании ООО «СтройГарант», специалист компании с точностью определит какой прибор подходит именно вашему дому. Надежные и сертифицированные теплосчетчики и счетчики воды в Санкт Петербурге Вы найдете в электронном каталоге: http://stroygarant78.ru/market/. Действует доставка во все регионы России.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ