Какой купить декоративный кирпич?

Какой купить декоративный кирпич?

433
0

Декоративный кирпич может изготавливаться из разных материалов: гипса, глины, акрила, керамогранита. Нужны они, как понятно из названия, для декора и отделки, для чего существует несколько цветовых вариантов: стандартные — белый и красный, а также их вариации с песочными вкраплениями. Также нередко используется искусственно состаренная версия, который применятся для стилизации под античность, что в последнее время вошло в моду дизайна.

Виды декоративных кирпичей

В этой статье речь пойдёт об основных различиях и о том, как купить декоративный кирпич, подходящий под ваши нужды.

Гипсовый

При невозможности купить декоративный кирпич из гипса есть смысл взглянуть на гипсовую версию. Он является наиболее доступным и практичным, но у него нет хорошей водостойкости, хоть и встречаются специальные покрытия. Важное преимущество — это относительно низкая цена.

Не желаете или не можете потратить на покупку определённую сумму? Вы можете изготовить его самостоятельно. Для этого следует взять заготовку гипсового теста, формочки требующихся размеров, смазку для того, что гипс не прилипал, раствор для затвердевания гипса, а также специальная краска. Готовить его нужно, засыпая гипсовый порошок в тёплую воду, по необходимости размешивать. Далее можно воспользоваться строительный миксером, чтобы довести смесь до состояния однородности. Далее заливается краситель (при необходимости), после чего залить получившуюся массу в предварительно смазанные формы и дать ему настояться около суток, а потом вытащить готовое изделие, поддев резиновым молотком.

Лучше купить декоративный кирпич, чем потратить своё время на приготовление, однако многим нравится подобная аутентичность. Стоит сразу покрыть результат лаком перед монтажом.

Керамический

Керамические кирпичи отличаются своими прочностью и надёжностью — не впитывают влагу, не деформируется от длительной эксплуатации, а также весьма устойчив к очень высоким и сверхнизким температурам. Внешняя поверхность, как правило, ровная и гладкая, когда обратная может иметь рельеф для лучшего сцепления. Керамику не так часто используют в качестве внешней отделки внутри помещений, а потому купить декоративный кирпич для внутренней отделки есть смысл из других материалов.

Керамогранитные

Считается прочным из вышеперечисленных, так как в их создании используется специальный рецепт. В отличие от обычной керамики, которая производится из глины с последующим обжигом, для создания керамогранитных изделий в глину добавляется гранитная крошка вместе со специальным раствором, повышающим прочность продукта. Далее проводится двукратное обжигание, что также серьёзно влияет на крепость кирпича.

Керамогранит может похвастаться влагостойкостью, серьёзной устойчивостью как к сверхнизким, сверхвысоким и перепадающим температурам. Этот материал слабо марается благодаря внешнему покрытию и легко моется. А благодаря схеме изготовления, схожей с керамикой, может похвастаться широким выбором цветов, габаритов и размеров. Если вам нужно самое долговечное решение, то стоит купить декоративный кирпич для внутренней отделки из глины.

Одним из качеств этого продукта является то, что его использование на открытом воздухе не приводит к выгоранию поверхности и потере внешнего вида. Служит он от трёх до четырёх десятков лет даже в суровых условиях, поэтому кирпич из керамогранита — не самое дешёвое дело, однако ново выглядеть ваш интерьер будет действительно долго, поэтому, если вы хотите купить декоративный кирпич для внутренней отделки, то это будет лучшим вариантом.

Приобрести декоративный кирпич по цене производителя можно в магазине Стройшанс.Ру

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ