Какие обои стоит выбирать

Какие обои стоит выбирать

422
0

При ремонте для оклеивания стен чаще всего используют обои. Они придают помещению уют, ощущение тепла и комфорта. Советы этой статьи помогут вам определиться с выбором обоев.

Цвет и фактура

Выбирая http://www.oboitrade.ru/catalog/wallpapers/, необходимо принимать во внимание ширину и высоту помещения, его функциональное назначение и освещенность. К примеру, для оклейки помещения с невысоким потолком, выбрать лучше полотна с вертикальными полосками или рисунком, стремящимся вверх. Такая расцветка дает визуальный эффект более высокого потолка. Следует учесть тот факт, что узкие полосы несколько уменьшают пространство, а широкие наоборот – расширяют.

При выборе обоев нужно учитывать общий стиль квартиры или дома, чтобы новое, обновленное помещение стилистически совпадало с остальными комнатами. Помимо этого, необходимо принять во внимание размеры и форму мебели. Классическая мебель прекрасно совмещается с обоями спокойной, растительной расцветки, а современный стиль хай-тек – с ярким необычным орнаментом.

Если вы планируете разместить на стенах фотографии, тогда выбирайте обои с большим, контрастным рисунком. В этом случае фотографии будут смотреться выгоднее.

Выбирая цвет, помните, что пастельные оттенки обладают успокаивающим эффектом, а насыщенные цвета придают бодрость и энергию.

Выбирая обои, экспериментируйте с фактурой и цветом. Например, можно наклеить полотна с одинаковым рисунком, но отличные по цвету. Можно попробовать совместить обои с разной фактурой, но одинаковой цветовой гаммы.

Виды

Начнём с виниловых. Они очень функциональны. Они моющиеся, поэтому этот тип выбирают для оклейки ванной, туалета или кухни. Они долговечны и могут прослужить до пятнадцати лет.

Недостатком такого варианта является то, что они плохо пропускают воздух и поэтому помещение необходимо будет чаще проветривать.

Обои для стен

Флизелиновые отлично смотрятся только на идеально ровных стенах. Преимущество этих обоев в том, что они долго сохраняют свои эстетические свойства и не выцветают. Клеить их сможет даже новичок, так как нет необходимости наносить клей на полотна: достаточно только увлажнить стены. Отличные современные обои Erismann Россия можно приобрести, как в Интернете, так и в специализированных магазинах.

Обои под покраску – просто находка для тех, кто любит часто изменять интерьер. Красить их можно водоэмульсионной краской, когда вам заблагорассудится. Обои под покраску могут быть изготовлены из разных материалов: просто бумаги, с вкраплениями стружек из дерева, флизелиновые, виниловые. Как правило, такой вид выполнен с рельефным рисунком.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ