Как сэкономить при строительстве каркасного дома

Как сэкономить при строительстве каркасного дома

429
0

Каждый человек, планирующий построить дом, задумывался об экономии средств

. Сегодня многие люди стараются возводить каркасные здания. Это объясняется доступностью и простотой технологии строительства. Что касается сроков возведения стен и монтажа основы сооружения, то на всё это не требуется много времени. Сегодня строительство каркасных домов под ключ производится многочисленными профильными компаниями по доступной цене. Однако даже в этом случае следует знать, на чём можно хорошо сэкономить.

Важные аспекты

  • Сначала определитесь с тем, какой дом вам нужен. Это может быть добротное строение для постоянного проживания либо сооружение, используемое в период летнего сезона. К последним обычно относятся дачные дома. В этом случае строить толстые стены нет смысла, они могут быть толщиной до 10 см.
  • Сэкономить можно также и на проекте. Зачастую подрядчики предлагают несколько проверенных и уже реализованных схем домов по доступной цене.

Сохранить часть средств можно и при покупке покрытия для кровли. Самый простой вариант — это ондулин. Что касается отделки стен и фронтона, то можно приобрести сайдинг. Он является достаточно практичным и дешёвым материалом. При этом не нужно будет впоследствии красить стены. Сайдинг прост в монтаже и долговечен.

В процессе планирования учитывайте время покупки материалов. Обычно самые дорогие изделия выпускаются весной и летом. В зимний период предлагаются хорошие скидки, проводятся акции. В этом случае стоит закупить материал заранее.

Другие рекомендации

Можно существенно сэкономить, если часть работ выполнять самостоятельно. Наиболее сложные процедуры лучше доверить профессионалам. В этом случае вы сможете избежать ошибок и тем самым сделать своё проживание в построенном доме достаточно комфортным. Самостоятельно можно создать, к примеру, фундамент. Кроме того, многие строительные компании теперь допускают участие хозяев в процессе возведения дома. В этом случае стоимость работ зачастую снижается.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ