Как правильно выбрать строительную бригаду?

Как правильно выбрать строительную бригаду?

417
0

Надежность конструкции дома зависит не только от качественных материалов, но и от профессионализма строителей. Нередко заказчики экономят и нанимают первых попавшихся работников. Но часто бригада оказывается некомпетентной. Как же правильно найти строительную бригаду, чтобы она профессионально и в оговоренный срок построила дом под ключ (вот url)?

В первую очередь хотим посоветовать не заниматься поиском строительной бригады самостоятельно. Лучше доверьтесь профессионалу, например, проектировщику будущего дома. Правильно и четко сформулируйте все ваши требования к строительству и работникам, а специалист сделает все остальное.

Одним из главных критериев выбора хороших мастеров является их опыт работы. Поэтому перед тем как нанять строителей, обязательно посетите предыдущий объект, который они строили. Познакомьтесь с заказчиками, узнайте, довольны ли они выполненной работой.

Нанимая работников, оформите договор. В нем укажите все нюансы процесса строительства, включая такие:

  • оплата будет производиться только после того, как вы примите работу;
  • суммы, указанные в договоре, не должны изменяться в процессе строительства;
  • при повреждении или пропаже строительных материалов ответственность лежит на строительной бригаде;
  • четкие сроки сдачи объекта и отдельных этапов (фундамента, стен, отделки и т. п.).

0.70627300 1453115587_1409198353_1911536_1

Также при выборе бригады советуем нанимать только одну команду строителей, а не разных людей, которые никогда не работали вместе. Иначе это может негативно сказаться на качестве строительных работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ