Как выбрать фасадные кассеты для дома?

Как выбрать фасадные кассеты для дома?

450
0

Фасадные металлические кассеты не только придают строению привлекательного внешнего вида, но и способны защитить стены, тем самым увеличивая срок службы здания. Металлокассеты устанавливаются на производственные здания, торговые центры, социальные учреждения и даже на жилые дома. А благодаря разнообразию цветовых оттенков и фактур можно обеспечить уникальный вид дома.

Изготавливаются фасадные кассеты из композитных материалов, а также из листов алюминия, стали, латуни и меди. Итак, как же их выбрать?

Составляем проект

Перед тем как выбрать металлокассеты, вы должны составить проект фасада, который вы хотите получить. Этот проект поможет понять, какой вид кассет подойдет в вашем случае, каких размеров и каким способом их лучше закрепить (горизонтальным или вертикальным).

Толщина

В зависимости от условий их эксплуатации толщина материала может быть разной. Если вам нужно, чтобы металлокассеты защищали дом, им не страшны были любые погодные условия, берите толстый материал. Чем толще металлокассеты, тем они надежнее. Если строение предположительно будет испытывать большие нагрузки, под кассеты обязательно монтируются опоры.

Материал

Больше всего пользуются спросом алюминиевые кассеты, ведь у них много преимуществ. Они обладают хорошей шумоизоляцией, не боятся коррозии. А из-за легкости материала их просто монтировать. К тому же легкие алюминиевые кассеты не дадут нагрузку на фундамент. Но у них есть и недостатки: они дорогие, а некоторые виды не отвечают качествам пожаробезопасности. Поэтому ими нельзя облицовывать строения, которые выше 15 метров.

Кассеты из оцинкованного металла дешевле алюминиевых, но обладают не меньшим количеством преимуществ. Они прочные и более устойчивые к механическим повреждениям. К тому же их можно устанавливать на здание любой высоты, так как у них нет ограничений по пожаробезопасности.

Самыми красивыми считаются медные кассеты, которые производятся из искусственно состаренных медных листов. Со временем облицовка обретет голубоватый или зеленоватый оттенок, который придает ей эксклюзивности и респектабельности. К недостаткам медных панелей можно отнести их высокую стоимость и сложность установки.

Крепеж

При выборе способа крепления к обрешетке учитывайте ветровую нагрузку на фасад дома, а также размеры металлокассет. Советуют использовать винты из нержавейки. По сравнению с винтами и болтами из других материалов они самые долговечные.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ