Зимнее обслуживание кровли

Зимнее обслуживание кровли

419
0

Зимнее обслуживание кровли – залог безопасности и долговечной эксплуатации.

Любая кровля нуждается в ремонте и обслуживании, но особенно это необходимо в зимнее время. Если не проводить её регулярное зимнее обслуживание, то возникнут такие проблемы, как сосульки, наледь, а при подтаивании снежного слоя протекающая крыша, мокрые стены и потолок. Скапливающийся на кровле снег, под действием тёплого воздуха чердачных помещений, подтаивает, сползает по желобам и водостокам, а за счёт низкой температуры воздуха стекающая вода замерзает, образуя сосульки и глыбы льда, которые падая с крыши, могут привести к несчастному случаю. Кроме того, если в силу каких-либо обстоятельств, крышу не подготовили к зиме просочившаяся сквозь щели вода замерзает, и, расширяясь, ещё больше разрушает кровлю. Под тяжестью снега кровельное покрытие проседает и деформируется, из-за этого выходит из строя и водосточная система. Всё это требует трудоёмкого и дорогостоящего ремонта.

Именно поэтому так необходима http://introalp.ru/ochistka-krovli-ot-snega, которая поможет не только продлить срок службы кровельного покрытия и фасадной отделки, избавить от лишних финансовых затрат на ремонт, но и убережёт проходящих под зданием людей и стоящие автомобили от падающих сосулек и глыб льда. Для снижения снеговой нагрузки часто используют систему подогрева крыши в виде термокабеля. Однако, это не исключает необходимости в регулярной уборке снега.

Зимнее обслуживание кровлиДля проведения зимнего обслуживания лучше всего обратиться к профессионалам. Проводимые ними высотные работы ведутся с использованием необходимого альпинистского снаряжения, инструментов и приспособлений. Организации, специализирующиеся на промышленном альпинизме легко и быстро производят уборку снега с крыш, избавляя владельцев зданий и прохожих от ненужных проблем.

http://introalp.ru/ позволяет проводить работы, как по абонентскому обслуживанию с регулярной уборкой снега и очисткой водостоков от наледи, так и одноразовую полную очистку кровли от снега, сосулек и наледи на зданиях любой этажности и крышах со сложной конфигурацией. Использование альпинистского снаряжения опытными специалистами и соблюдение ними всех мер предосторожности обеспечивает безопасность проводимых работ на крутых крышах при самых сложных погодных условиях и полностью исключает возникновение непредвиденных ситуаций.

Обратившись к профессионалам, вы получите гарантию качественно проведённых работ по очистке кровли в строго установленные сроки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ