Защита металла от коррозии

Защита металла от коррозии

411
0

Самым доступным способом защиты металлов от воздействия коррозии является неметаллической покрытия, изолирующие от внешних воздействий изделия из металла. Чаще всего выполняют покраску масляной краской, эмалями, каменноугольным или битумным лаком, цементным составом и т. Д. Устойчивость к коррозии можно повысит за счет тщательной подготовки поверхности перед покраской. Окраска должна состоять из шара грунта и пары покровных слоев. Чтобы сохранить стальные изделия, кроме известных масляных грунтов, применяют почвы из фенольных смол и эпоксидных грунтов. Антикоррозионные свойства всех видов почв существенно увеличивает добавление пассивирующих примесей типа: хромовокислого бария, стропция или цинка, или цинковой пыли.

Для предотвращения во влажных условиях хорошо подходит эмаль на основе акриловой смолы. При окраске алюминиевого сплава недопустимо применение красок содержат медные или свинцовые элементы. Лучший грунт для них это хромат цинка.

Предохранения от ржавчины гвоздей. Обычные стальные гвозди, применяемые во влажной среде, через определенное время начинают ржаветь, соответственно древесина вокруг них так же портится, тем самым уменьшая надежность крепления. Для того чтобы это не допустить гвоздь перед применением опускают в живицу или канифоль, благодаря этому древесина лучше сохраняется и гвоздь надежнее держится.

Крайне не рекомендуется красить новые оцинкование покрытия, связано это с тем, что поверхность цинка обладает высокой химической активностью и при покраске приведет к отслоению. Если же такую ​​поверхность нужно все-таки покрасить, то делать это следует только через год. Поскольку за это время образуется слой пленки, который менее реакционные.

Сейчас в интернете много следят за спортивными событиями. Поскольку на многих сайтах можно узнать и обсудить спорт прогноз, прочитать свежие новости и быть всегда в курсе всех событий в мире спорта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ