Преимущества полипропиленовых труб

Преимущества полипропиленовых труб

587
0

Преимущества полипропиленовых труб
Выбор трубопровода определяет эффективность работы системы отопления или трубопроводов. Ведь они должны быть надежными и долговечными. Сегодня доступен очень широкий трубопровод. К ним относятся доступные стальные трубы и изделия из меди. Последний имеет долгую жизнь, но стоит дорого. С выходом на рынок полипропиленовых труб стали выходить металлические трубы, сегодня покупатели предпочитают пластиковые изделия. Ниже мы обсудим преимущества полипропиленовых труб более подробно.

Полипропиленовые трубы не боятся коррозии. Если их сравнивать с металлическими продуктами, они будут показывать более низкий уровень шума при прохождении через жидкости. Полипропилен обеспечивает звукоизоляцию для различных частей системы, ограничивая распространение шума, когда вода течет в тех частях здания, которые находятся рядом или рядом с трубой. Это одно из преимуществ полипропиленовых труб перед стальными.

Полипропиленовые трубы практически не содержат вредных веществ, что подтверждено международными сертификатами. Обо всех преимуществах полипропиленовых труб можно узнать

Уникальная технология, используемая в полипропиленовых трубах, обеспечивает надежное соединение: когда материал расплавляется путем плавления, образуется неразделимое однородное целое.

Полипропилен представляет собой материал, полученный из нефтепродуктов или крекинг-газа в сочетании с катализатором. Полипропилен доступен в форме порошка или гранул.

Полипропиленовые трубы могут использоваться для монтажа внутренних канализационных систем, организации систем отвода грунта и сточных вод, а также сброса бытовых сточных вод (из-за его высокой химической стойкости, ударной вязкости, способности выдерживать высокое давление и хорошей свариваемости).

Полипропиленовые трубы также предназначены для электропроводки внутренних систем горячего и холодного водоснабжения, очистки сточных вод, подогрева полов и систем центрального отопления до + 90 С. Каждая из этих систем имеет свои особенности, в которых температура и давление воды очень важны. Эти значения играют решающую роль при выборе полипропиленовых труб, так как они сильно влияют на их долговечность.

Для подачи холодной воды (температура транспортирующей среды до + 20 С) номинальное рабочее давление производимого трубопровода составляет 1 МПа-PN10 или 1,6 МПа-PN16, подходит для номинального давления 2 МПа-PN20 и 2,5 МПа-PN25 (повышенное ) Система горячего водоснабжения (температура до + 75 С) и система отопления (температура до + 90 С).

Канализационная система может использоваться как в небольших зданиях (односемейных домах, небольших домах, бунгало), так и в многоэтажных сложных и многоэтажных зданиях, и может быть установлена полностью через полипропиленовые трубы с раструбными соединениями и фитингами. ,

Полипропиленовые трубы также могут использоваться для транспортировки сжатого воздуха и химически агрессивных сред. Их использование в ирригационных и дренажных системах увеличивается с каждым годом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ