Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

384
0

При выборе обоев специалисты, как правило, рекомендуют стараться не использовать сочетания контрастных тонов, а так же очень ярких или наоборот очень темных для всей квартиры или же для комнат расположенных рядом.

Прежде, чем купить обои Marburg в Екатеринбурге для своего дома, учитывайте мнение специалистов. А так же существуют некоторые параметры, на которые необходимо обратить особое внимание при покупке обоев.

Если нужно высоту стен увеличить визуально и поднять потолок, то здесь подойдут обои с вертикально расположенным рисунком в виде узеньких полосок. А вот полоски поперечные, разнообразные ромбы, а так же различные узоры напоминающие цветы и листья обладают противоположенным свойством, то есть будут способствовать для того что бы ваше помещение выглядело ниже и просторнее. А так же подобный эффект можно получить при сочетании обоев двух разных типов и расцветок, которые разграничивают при помощи горизонтальной полосы, то есть бордюра.

Маленькую комнату оклеивать лучше обоями светлых тонов или с мелким рисунком, который не очень бросается в глаза, что будет визуально делать ее более просторной. Для более просторных помещений рекомендуется использовать более насыщенные тона обоев с крупным рисунком, для того что бы ваша комната не выглядела огромной и холодной.

Уменьшению пространства в комнате способствуют яркие и темные обои, а так же красно-желтые их тона. А светлые и мягкие особенно голубой и синей расцветки их тона значительно делают ее больше. Не следует выпускать из виду при выборе обоев естественное освещение, что бы ни превратить свое помещение в полумрачную комнату и наоборот.

Скрыть некоторые дефекты стен могут обои с правильно подобранным рисунком и цветом. При незначительных дефектах стен, как правило, используют светлые обои с мелким и неярким узором. Дефекты более значительные смогут скрыть обои с пестрым рисунком. Для оклеивания нескольких комнат расположенных рядом нужно предусмотреть плавность переходов, как цвета, так и тона. А так же поэкспериментировать контрастными цветами, но не переусердствуйте потому что можно после оклейки получите эффект светофора и естественно дискомфорт.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ