Как выбрать электрощитовое оборудование

Как выбрать электрощитовое оборудование

867
0

Выбор щитка — ответственное дело! Каждый день он будет эксплуатироваться, поэтому от того, насколько правильно он сделан, зависит безопасность эксплуатации. Посетив интернет-магазин elektroprof.ru вы сможете подобрать оптимальное оборудование соответствующее вашим потребностям.

Как выбрать электрощитовое оборудование

Технические условия

Если монтаж произведен неправильно, то в нем может скапливаться влага, которая приведет к поражению электрическим током, а значит, и к трагедии. На что нужно обращать внимание при выборе электрощитового оборудования:

При проектировании систем электроснабжения промышленного объекта следует уделить внимание системе заземления.
В случае использования однофазной сети, следует использовать двухполюсный автомат. Так как в трехфазной сети ток распределяется поровну на фазы.
Если электрическая схема сложная, лучше отдать предпочтение распределительному щиту, собранному на базе шкафа-сейфа RITTAL серии EDS10.
Для того, чтобы выбрать электрощитовое или другое электрооборудование нужно знать не только основные понятия и определения, которыми оперируют специалисты в области электротехнического оборудования, но и уметь пользоваться простыми формулами расчета, исходя из технических характеристик выбранного оборудования. Также следует помнить о том, что оборудование должно устанавливаться на объекте с учетом всех норм, требований и правил. В данном случае следует руководствоваться нормами и требованиями ПУЭ (Правила устройства электроустановок), которые являются основными нормативными актами, регулирующими правила установки и эксплуатации электрооборудования.

Рекомендации по выбору электрощитового оборудования

Промышленная электрика должна обеспечивать надежное электроснабжение, соответствовать нормам и требованиям безопасности. От того, насколько качественно будет выполнено проектирование и монтаж электрических сетей, зависит продолжительность срока эксплуатации промышленных объектов и сооружений, безопасность обслуживающего персонала и сохранность оборудования. Все электрощитовые промышленные должны соответствовать ряду требований:

иметь запас мощности;
обеспечивать безопасность работы;
быть удобными в эксплуатации;
обладать высокой степенью надежности и экономичности.
Компания выполняет проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку электрощитового оборудования для промышленных предприятий любого рода деятельности. Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей, необходимо правильно подобрать оборудование. На рынке представлено большое разнообразие электрощитового оборудования. Выбор поставщика электрической энергии, который может обеспечить потребителей надежной, бесперебойно работающей системой электроснабжения, становится все труднее. Выбор качественного электромонтажного оборудования — это гарантия бесперебойной работы промышленных объектов различных видов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ