Как перевезти пианино. Этапы транспортировки пианино.

Как перевезти пианино. Этапы транспортировки пианино.

725
0

Покупка пианино – это целое событие в жизни всей семьи. Ведь теперь в доме появится не только новый предмет интерьера, но и поселится красивая живая музыка, радующая слух и сердце.

Но для того, чтобы все было именно так, важно не только выбрать качественный инструмент, но и аккуратно доставить его в дом или квартиру. А если речь идет о том жилье, которое находится в высотном доме на последних этажах, то вопрос еще больше осложняется.

Тонкости и особенности перевозки пианино

Если вы планируете перевезти из магазина купленное пианино, то необходимо учитывать некоторые советы и рекомендации специалистов:

  • Подготовка. Этот этап включает в себя снятие нижней крышки, которая защищает педали и нижнюю деку. Сюда же относится откручивание болтов и демонтаж ударного механизма, хотя не всегда это эффективно, потому что увеличивается риск повреждения инструмента. Следующая подготовительная работа – это крепление верхней крышки к защелкам, а также монтаж защитной крышки клавишей с помощью шурупов.
  • Перенос. Хотя в каждой конструкции пианино предусмотрены небольшие колесики, специалисты не рекомендуют использовать их при перевозке. Использовать для переноса инструмента на большие расстояния деревянные ручки, находящиеся на задней стенке, также не рекомендуется. Лучше всего использовать специальные прочные ремни.
  • Перевозка. Во время транспортировки нужно обеспечить абсолютную неподвижность пианино, поэтому лучше всего перевозить его в горизонтальном положении. Если перевозка планируется в сильный мороз, то стоит использовать автомобиль, оснащенный кондиционером, что позволит предотвратить растрескивание лака на инструменте. Все работы по погрузке и выгрузке пианино должны проводиться аккуратно, осторожно и плавно.

Все эти факторы указывают на то, что перевозка пианино должна быть доверена исключительно профессионалам, которые имеют понимание, опыт и навыки в этой работе. Именно таких специалистов по грузоперевозкам в Ростове-на-Дону предоставляет компания «Gorizont-Trans» и их помощь уже смогли оценить покупатели, которые приобрели пианино и перевезли его на дом.

Наши услуги оказываются актуальными и своевременными, когда необходимо перевезти пианино из торговой точки в квартиру. Любые риски, повреждения и проблемы будут сведены к минимуму, если за работу погрузки и грузоперевозки взялись сотрудники нашей компании.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ