Как быстро поменять трубы

Как быстро поменять трубы

325
0

В век глобализации грех не воспользоваться новшествами в собственных интересах. Основным преимуществом при этом является не только самообразование и новые знания, но и значительная экономия денежных средств. Допустим, применение нового метода монтажа водопроводных труб поможет сберечь ваш семейный бюджет. И никто при этом не будет спорить, что намного практичнее http://lustrarte.org/, нежели платить сантехнику за его работу!

Трубы мастера боятся!

Наконец-то появились технологии, которые позволяют совершить хоть и маленький, но все же подвиг, и отремонтировать или заменить трубопровод своими руками. Конечно, речь пойдет не о металлопластиковых трубах, ведь, работая с ними, создаешь себе лишь одни проблемы. К тому же это очень трудоемко и иногда бывает слишком ненадежно!

Пластик – это идеальный материал для водоснабжения. Будь то трубы холодной воды, горячей или же отопления. Но речь пойдет не о том пластике, для которого нужно будет покупать специальный инструмент-паяльник, а о тех, которые необходимо клеить. Все мы когда-то в своей жизни сталкивались с чем-то, что должны были подклеивать или вовсе полностью склеить. Вот и эта технология такая же простая.

Для этого вам понадобится:

  • снять точные размеры труб, можно чуть с запасом, что в дальнейшем может очень даже понадобиться;
  • выбрать переходники, уголки и тройники (для лучшего ориентирования рекомендовано нарисовать всю схему водопровода с размерами и углами);
  • разводной ключ и фаскосниматель;
  • баночка специального клея (пусть вас не пугает стоимость этого вещества, так как даже маленькой емкости клея хватит для водоснабжения и отопления трехкомнатной квартиры).

Технология такая простая и увлекательная, так как уже в первые минуты вы поймете, что чем больше будете с ней работать, тем быстрее и красивее будет у вас получаться результат. Очень важно, работая с клеем, постоянно держать баночку закрытой, когда им не пользуетесь, ведь он быстро сохнет. И работайте лучше в рабочих перчатках, так как окончательно отмыть руки можно будет только через два или три дня.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ