Использование стекла в интерьере

Использование стекла в интерьере

467
0

Стекло уже давно стало неотъемлемой частью дизайнерской отрасли. Этот экологически чистый материал способствует тому, что интерьер в доме наполняется солнечным светом, приобретает изысканность и индивидуальность. Особенно это касается зеркальных поверхностей, которые не только украшают комнату, а придают ей визуальное увеличение. Еще не так давно зеркала можно было увидеть только в прихожей, спальне или в ванной комнате. Современные тенденции позволяют использовать отражающие качества стеклянных изделий во всех деталях интерьера.

http://www.steklo-zerkalo.com/zerkalo/ можно изготовить в любом желаемом виде. Это может быть обычна ровная поверхность в сочетании с разноцветным стеклом, тонированные или витражные зеркала, изделия, декорированные под антиквариат. Изобретением ХХ столетия считаются зеркала с внутренней подсветкой или даже со встроенным телевизором. Такие изделия, кроме своей многофункциональности, довольно красиво смотрятся на стенах комнаты, поражая видимой невесомостью.

Наличие в интерьере квартиры одного зеркала не принесет никакого эффекта, а вот в окружении соответствующих аксессуаров зеркальная поверхность превратится в весомый элемент красоты. Например, часто используют в определенной части комнаты несколько зеркал, дополнив их светильниками. В результате получится оригинальная «картинная галерея» из зеркальных отражений. Смелые дизайнеры располагают отражающие поверхности друг против друга. Такое оформление создает впечатление бесконечности пространства.

http://www.steklo-zerkalo.com/stati-i-novosti/41-kak-vybrat-okonnoe-steklo/ тоже может внести особый шарм в интерьер помещения. Его функциональные возможности позволяют занимать довольно высокое место в оформлении жилого дома. Профессиональные дизайнеры утверждают, что использование витражного, или оконного стекла придают комнате особый вид. Очень красиво смотрится вставка из художественного стекла, устроенная между кухней и ванной комнатой. Красивое оформление кухонного помещения будет дополняться освещенной дневным светом санитарной комнатой. Витражи часто применяют для украшения потолочных конструкций. В сочетании со светильниками оконное стекло дарит яркие отблески, от которых помещение приобретает праздничный вид.

http://www.steklo-zerkalo.com/rezka-i-obrabotka-stekla/ происходит при использовании самого современного оборудования. Поэтому появилась возможность получать любую конфигурацию стеклянной поверхности. Художественные витражи устанавливают в виде стоек для бара, стенок в бассейнах, межкомнатных перегородок. С такими конструкциями комната днем играет солнечным светом с радужными отблесками, а вечером превращается в колоритную живописную картину.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ