Арматура — залог успешного строительства

Арматура — залог успешного строительства

340
0

Арматура используется для производства практически всех разнообразных видов железобетонных сооружений, что и нужно для прочности бетона. Стальной каркас железобетонных конструкций необходим для изготовления важных деталей для строительства сооружений, чтобы выдержать перегрузки, потому для его производства употребляется высококачественная сталь.

Одним из видов строительных арматур является http://www.northbeton.ru/products/armatura_metalloprokat/armatura/, которая используется для очень большого диапазона изделий из железного бетона. Стальной каркас железобетонных конструкций увеличивает прочностные данные конечного объекта.

Предъявляемые требования к арматуре А3: превосходная обрабатываемость и хорошая свариваемость, прекрасная стойкость металла стального каркаса к ржавчине, хорошая прочность, эластичность материала. Главное, чтобы арматура А3 обеспечивала надежную сцепку с бетонной поверхностью.

Stroitelnaya_ArmaturaСтальная арматура А3 периодического профиля – это округленный профиль с двумя ребрами, расположенными вдоль, а также выступами, размещенными поперек и идущими по винтовой полоске с тремя заходами.

Для шестимиллиметровых профилей допустимы выступы, которые проходят по однозаходной винтовой полосе. Для 8мм профилей – по двухзаходной винтовой полоске. Чтобы было удобнее для конечного потребителя, производится размотка строительной арматуры А3, имеющей в диаметре 8-10 миллиметров.

Самый меньший размер, возможный для стального каркаса железобетонных конструкций может быть шести миллиметровый, а самый большой размер — 80 мм. Арматура А3, имеющая в диаметре меньше 10 мм, доставляется до места в мотках. Строительная арматура А3, которая в диаметре более или равна 100 мм, поставляется уже в специальных устройствах длиной 6-12 м или мерной протяженности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ