Преимущества капельного полива

Преимущества капельного полива

551
0

Преимущества капельного полива
Капельное орошение широко используется в теплицах и на открытых площадках, и в последние годы его популярность растет. Летним жителям, которые могут посещать их сайт только в выходные дни, особенно нравится этот метод. Можно капельный полив купить в интернет магазине gardenbook.
Капельное орошение — это экономичный метод полива, который лучше всего подходит для засушливого и жаркого климата. Каковы преимущества этой ирригационной системы? Как сделать собственную систему капельного орошения?

Традиционные системы, которые используют различные типы ирригационных систем для полива растений, не всегда подходят для дачи или сада. Хотя этот способ является наиболее близким к естественному способу гидратации осаждением, существенным недостатком этого способа является его высокое потребление воды.

Кроме того, некоторые растения не переносят полив земли и объема, и на них влияют различные грибковые и бактериальные заболевания. Созревание фруктов также накладывает ограничения на методы полива. Например, во время созревания клубники осадки могут уничтожить посевы, а если воды недостаточно, ягоды будут становиться все меньше и меньше. Капающая вода может увлажнять только землю возле корня, что очень удобно для таких культур, как помидоры, картофель, огурцы и так далее.

Преимущества капельного орошения
Капающая вода помогает значительно сократить потребление воды, потому что она впервые появилась в Израиле, где водных ресурсов было недостаточно, а вода, которая дала жизнь, была эквивалентна по стоимости своему весу золота. Таким образом, с помощью этого метода вы можете сэкономить до 60% воды! И урожайность значительно возрастет — если верить этому исследованию, он может вырасти с 1,8 раз до 3,5 раз! Кроме того, поскольку у любого растения есть свои потребности и предпочтения, систему капельного орошения можно легко настроить для каждой конкретной культуры.

Следующее преимущество заключается в том, что капельное орошение может целенаправленно доставлять растущим культурам разнообразные органические и минеральные вещества, которые необходимы для их полного роста. Это связано с тем, что в этом случае вода подается непосредственно в корневую систему. Кроме того, капельное орошение позволяет избежать крайне нежелательных перерасходов удобрений. Вполне возможно добавлять различные средства борьбы с вредителями с водой с помощью капельного орошения — в этом случае их эффективность будет значительно улучшена!

Капельное орошение помогает равномерно распределять воду по всему участку, а твердые корки на поверхности почвы препятствуют поглощению кислорода растениями. Более того, это особенно ценно, поскольку позволяет легко поливать даже на солнце, потому что в этом случае вероятность солнечного ожога на листьях из-за воды равна нулю!

Еще одним несомненным преимуществом капельного орошения является способность самостоятельно контролировать температуру воды, что делает его наиболее подходящим для конкретных культур. В целом, вода, собранная в резервуаре, почти всегда нагревается до температуры, которая, в свою очередь, защищает растение от иногда смертельных ударов температуры. Однако там, где вода подается непосредственно из скважины, температурные шоки часто неизбежны. Кроме того, системы капельного орошения работают даже при относительно низком давлении воды, особенно в выходные дни, когда они заняты. И это помогает сэкономить много времени и энергии, которые всегда можно использовать для других национальных дел, имеющих равную важность.

Разумеется, капельную систему всегда можно автоматизировать — по этой причине установлен контроллер со специальным электрическим клапаном. Встроенный датчик дождя помогает открывать систему только при необходимости. Это очень удобно, потому что этот метод может регулировать время полива и покидать поле точно по мере необходимости.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ