Учим английский самостоятельно — Мультимедия Курс Быстрый Английский

Учим английский самостоятельно — Мультимедия Курс Быстрый Английский

464
0

Вот несколько простых и удобных способов, при помощи которых можно изучать английский язык.

Способ 1. Прослушивание английских аудиоуроков, при этом смотря на текст и на перевод. При этом сначала вы пытаетесь понять аудио на слух, вникнуть в смысл, повторяя запись про нескольку раз. Далее – сверяетесь с текстом, убеждаетесь, правильно ли поняли и уточняете те моменты, которые на слух остались непонятными. Смотрите в перевод, проверяя, правильно ли вы восприняли на слух информацию. Опять включаете аудио и слушаете, уже смотря в текст. Пробуете проговорить текст вслух и в завершение снова прослушиваете аудио, не подсматривая в текст.

Способ 2. Чтение несложных англоязычных книг, вроде сказок. Этот способ изучения английского языка не слишком эффективен. Но если вы решили им воспользоваться, не стоит лезть в словарь за каждым незнакомым словом: это утомительно, интерес скоро пропадет, и учебу вы забросите. Попробуйте читать без остановки, не пользуясь словарем. Многие, даже незнакомые слова можно при этом понять просто по смыслу, при чтении. Когда дочитаете, можно посмотреть в словаре те слова, смысл которых для вас остался непонятен. И так читать и читать: ведь если в одном рассказе слово было не понято, вы вполне можете понять его в другом.

Способ 3. Прослушивание песен. Но не любых – возьмите одну, ту, что вам понравилась. Тем более из Интернета можно бесплатно скачать любые песни. Если песня нравится, ее обычно слушают про несколько раз в день, при этом целые фразы остаются в памяти. Причем без особых усилий. Хорошо бы при этом иметь перед собой текст песни и перевод, то есть принцип работы – как и с аудиоуроками. А это хороший способ изучения английского языка.

Способ 4. Попробуйте воспринимать живую разговорную речь на английском языке – слушайте радио или смотрите недублированные фильмы. Этот способ хорош именно тем, что вы привыкнете к реальной разговорной речи, и если попадете за границу, будете так же просто все понимать, да и вас тоже поймут местные жители. Правда, если вы слушаете радио, посмотреть еще раз то, что осталось непонятным, будет невозможно. Да и перед этим стоит создать словарный запас – на аудиоуроках, на чтении книг.

Фильмы на английском найти бесплатно непросто, тем более надо, чтобы фильм имел и субтитры, и качественный перевод. Можно брать такие диски в аренду, а можно и покупать: в Интернет-магазинах это стоит недорого.

Способ 5. Если первые четыре способа позволяют создать хороший словарный запас и тренируют восприятие разговорной речи на слуг, то пятый способ тренирует правописание.

Прочитайте предложение, посмотрите его перевод, поймите, о чем идет речь. А затем попробуйте его написать на бумаге, одновременно проговаривая – про себя или вслух – как хотите. Это не только натренирует память, но и память о том, как пишутся слова на английском языке.

Если забыли предложение, посмотрите русский перевод, вспомните по-русски, о чем шла речь, и постарайтесь сказать о том же на английском. Этот способ вначале труден, но все наладится: вы натренируете память и добавите словарный запас, научившись при этом писать по-английски.

Все эти способы – совершенно бесплатные: это просто самоподготовка, но позволяющая достичь хороших результатов.

Есть еще один хороший способ не просто зубрить язык, а со смыслом: завязать переписку с иностранцем. Найти в Интернете англоязычного собеседника несложно, и если он даже не станет поправлять ваши ошибки, все равно вы будете видеть образец реального разговорного языка, гораздо более актуального, чем тот его вариант, которому учат устаревшие учебники.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ