Полиглот – кто это? — Мультимедия Курс Быстрый Английский

Полиглот – кто это? — Мультимедия Курс Быстрый Английский

364
0

Этот термин, появившийся еще в древние времена, определяет человека, знающего много разных языков, разговаривающего на них и понимающего. Знать один-два иностранных языка стремятся многие, но есть люди, которые стараются не только выучить английский язык, но и стремятся овладеть большим количеством языков. Если языки схожи между собой, это может оказаться не такой и сложной задачей: они могут иметь одинаковые правила грамматики, много похожих слов и запомнить новый язык в этом случае намного проще.

Не обязательно обладать каким-то особым талантом к изучению языков, чтобы стать полиглотом – этого надо просто серьезно захотеть, поставить перед собой цель выучить очередной язык и добиться этой цели. Если вы выучите только один иностранный язык, английский, например, полиглотом вас назвать будет еще нельзя. Как правило, определение полиглот означает, что человек знает 10 языков, а то и больше.

Чаще всего полиглотами становятся люди, которые не просто хотят выучить английские язык и другие, но много путешествующие по разным странам. Посещение новых стран стимулирует их изучить язык этих стран: зная язык, легче понять культуру людей, населяющих страну. Полиглоты встречаются везде, в разных странах и встретить такого человека вполне реально.

О том, кто такие полиглоты, можно подробнее прочитать на сайте «Полиглот».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ