Как выучить английский язык? Советы для начинающих — Мультимедия Курс Быстрый...

Как выучить английский язык? Советы для начинающих — Мультимедия Курс Быстрый Английский

389
0

Необходимость знаний и умение владеть разговорным английским языком в современном мире трудно переоценить. Кроме того, что английский — это международный язык, в жизни постоянно происходят встречи, складываются ситуации, от простых, житейских до необходимых деловых, когда нужно понимать и говорить по-английски. Найти работу также намного проще, если в анкете напротив графы «владение английским языком», будет стоять галочка.

Легкий способ выучить английский

Самым легким способом получить устойчивый навык в изучении иностранного языка – это погрузиться в языковую среду. Например, уехать на годик в англоговорящую страну, там быстро можно выучить язык. Оказавшись всего на неделю в отпуске и имея в запасе только среднюю школу, человек вполне способен начать понимать смысл английской речи, что же говорить о сроке длиной в год. Но такая возможность есть далеко не у всех. Большинству придется потрудиться самостоятельно, для этого нужно запастись трудолюбием, настойчивостью и нужными программами.

Практические советы для начинающих изучение английского:

  1. Обязательно следует определить цель, которая должна быть достигнута в ходе изучения языка. Спросите себя, чего хотите достичь, поставьте конкретные задачи. Поговорить на английском в отпуске, читать книги или овладеть разговорным языком так, чтобы свободно общаться на английском. Можно составить две программы: минимум и максимум. Достигнув минимума, вполне возможно, вам не захочется останавливаться на достигнутом результате.
  2. Следует четко понимать, что основной двигатель успеха – это сам человек, без его усилий ничего не достичь. Если изучение начинается с нуля или основывается на базе средней школы, то начните с алфавита и грамматики. Помимо книг существуют многочисленные программы, грамотно выстроенные, в соответствии с современными методиками.
  3. Самое главное – не только слушать, но и понимать. Добивайтесь понимания, даже если одно и то же слово (фразу или диалог) придется прослушать 100 раз!
  4. Следует ежедневно (!) пополнять словарный запас, пусть хоть на 5 слов, но каждый день! Действуя таким образом, через год в памяти будут «лежать» почти 2000 тысячи слов, а с таким запасом уже можно свободно общаться. В этом вам поможет наша программа с эффектом 25 кадра.
  5. Занимайтесь ежедневно! Пусть по 30 минут в день, но без пропусков! Наверняка многие из ваших начинаний закончились ничем из-за лени и несобранности. Скажите себе: «Не в этот раз!». Пусть фраза станет вашим девизом (кстати, можно перевести ее и повторять на английском).
  6. Кроме пополнения словаря, повторяйте пройденное, все забывается без практики. Не страшитесь ошибок, поправить можно все, кроме того, на них мы и учимся.
  7. Переводите, постоянно переводите, для этого можно использовать любую паузу: во время перерыва на работе, по дороге домой. Делайте это в голове, можно даже не записывать, так вы научитесь думать по-английски. Придумывайте фразы, переводите их, добавляйте слова, которых не хватает для перевода.
  8. Погрузитесь в язык как можно глубже. Можно поменять меню в телефоне, вести ежедневник на английском, составлять на нем списки и рекомендации для себя, вовлечь в изучение своих родных или завести англоязычного друга в интернете.
  9. Не стоит бояться потока незнакомой речи, вслушивайтесь в голос по радио, смотрите фильмы на английском языке, радуйтесь, когда сможете что-то понять, пусть это будут пока отдельные слова. Дальше – больше.
  10. Существует много качественно разработанных программ по изучению и освоению английского языка. В интернете много информации о них, полистайте сайты, наверняка найдется та программа, которая отвечает вашим запросам наиболее полно.
  11. Организуйте свое обучение, анализируйте ход процесса. Программа поможет сконцентрировать внимание на том, что требует дополнительных занятий.
  12. Применяйте полученные знания на практике. В изучении языка нет ничего важнее практического применения. Говорите без стеснения, ничего, что не хватает слов, их можно выучить.

Поверьте, изучение английского языка с помощью эффективной программы намного сократит время и усилия, на него потраченные. Вы приобретете новые возможности, в виде преимуществ при приеме на работу, общения с интересными людьми, возможности читать полезную, а часто и необходимую, информацию.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ