Изучение языка по новым технологиям — Мультимедия Курс Быстрый Английский

Изучение языка по новым технологиям — Мультимедия Курс Быстрый Английский

535
0

Конечно, в методике изучения иностранных языков сложно придумать что-то новое. И все же новейшие современные технологии позволяют намного повысить качество усвоения материала в процессе обучения.

Одним из таких инновационных подходов к изучению английского языка является обучение через чтение.
Такой способ усвоения нового материала был разработан Ильей Франком. Называется он — пассивный способ.
Его метод с успехом практикуется в частных школах иностранных языков, с ним также доступно и самостоятельное изучение английского языка. Он подходит как для детей, так и для взрослых.

Изучение языка с помощью литературы предполагает наличие при чтении параллельного перевода и пояснений, указанных прямо в тексте. После каждого предложения. В результате зрительная память фиксирует не только иностранные слова, но и одновременно связывает их с их значением в переводе на русский язык. При таком способе изучения не нужно держать словарь под рукой. Иностранный текст уже содержит перевод и определенные комментарии к тесту. Все что требуется — это просто читать. Как читаем литературу на родном языке. В процессе чтения информация будет усваиваться лучше, так как не придется делать остановки и паузы, которые раньше уходили на поиск нужного слова в справочнике. Вы будете чувствовать себя более уверенно, и все внимание будет приковано только к тексту.

Интернет-технологии — выясним целесообразность

Мультимедийные и интернет-технологии в области изучения иностранных языков используются давно.
Но часто возникает вопрос — а могут ли такие технологии ускорить или улучшить усвоение иностранного языка? То есть исключить печатные учебники из образовательного процесса?
Рассмотрим основные преимущества интернет и мультимедийных технологий перед печатной продукцией по иностранным языкам:

  • возможность общения с носителями языка;
  • онлайн обучение в удобное время;
  • огромный выбор электронных книг, самоучителей и программ;
  • доступность бесплатных аудио и видео материалов;

Таким образом, данные методики позволяют экономить средства, время и сочетать в процессе изучения зрительную, слуховую и эмоциональную память.

Изучаем английский язык комфортно

Аудиокниги — проверенное средство изучить английский язык быстро. При этом, не используя текстовую информацию.
Метод может быть довольно успешным и результативным, если при прослушивании аудиокниги внимание направлено только на звуковое (голосовое) усвоение информации. В процессе прослушивания нельзя заниматься несколькими делами одновременно.

Однако можно комбинировать данный метод с методом записывания, для наилучшего запоминания и осознания подаваемого материала.

Слушать аудиокнигу желательно в спокойной обстановке или непосредственно перед сном. Проведенными исследованиями было доказано, что такой метод подачи материала сокращает время, затрачиваемое на обучение, на 30%.

Эффективные стратегии запоминания

Метод эмоций или ассоциативный метод. Смысл заключается в том, что бы связывать определенное английское слово с какой-либо ассоциацией. Например, слово мед (honey) у большинства американцев ассоциируется с любимой женщиной.

Также можно связывать слова в ассоциативные связи. Например, слово «белый» — «белый сахар», «белый снег», «белая бумага».

Одной из самых эффективных стратегий запоминания является использование методики 25-го кадра, используемой в специальных программах. Быстро мелькающие на экране слова с переводом отпечатываются в подсознании, а дальнейшие упражнения закрепляют слова в памяти.

Регулярная тренировка по такому способу приведет к тому, что запоминаемые слова станут привычными и знакомыми.
Учиться нескучно, если использовать подходящий метод!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ