Зачем нужен уход за системами дренажа?

Зачем нужен уход за системами дренажа?

379
0

Если неправильно проводить обслуживание, то системы дренажа будут работать очень неэффективно и быстро выйдут из строя. Это значит, что нужно учитывать все те особенности, которые есть у этого оборудования. Кроме того, нужно приобретать только качественные устройства. Ведь если стационарный бетононасос купить цена которого – достаточно маленькая, то он быстро сломается. Также и с дренажными системами.

Следует отметить, что грунтовые воды часто меняют своё положение в почве. Весной, к примеру, они будут на относительно высокой отметке, а вот среди лета, наоборот, углубятся. Поэтому и необходимо учитывать все подобные особенности.

Монтаж систем дренажа должен производится в самом начале летнего периода, когда грунтовые воды спадают. Следует грамотно продумать укладку, чтобы не сильно с ней затянуть. Ведь на зиму траншеи оставлять недопустимо.

Как подготавливать систему к зиме?

Следует понимать, что система подачи воды может промёрзнуть среди зимы. Поэтому нужно полностью осушить оборудования ещё до начала похолоданий. Также нужно всё хорошо защитить, чтобы сверху вода тоже не попадала в трубопроводы.

vidy-drenazhnyx-sistem1

Проверка уровня воды должна проводиться регулярно и самостоятельно. Для этого достаточно посмотреть в специальный смотровой дренажный колодец. Если там находится вода, то в трубах ничего нет. Но это касается только тех случаев, когда всё установлено правильно.

Монтаж системы должен проводиться профессионалом, ведь только он сможет добиться хорошего качества установки. Лучше не экономить на этом, иначе потом придётся выбросить всё оборудование. Чтобы оценить, хорошо ли выполнены работы, нужно проверить, насколько правильно мастер выставил глубину. Она должна размещаться немного ниже, чем промерзает земля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ