Выбираем материал для строительства частного дома

Выбираем материал для строительства частного дома

360
0

Многие горожане мечтают о приобретении дачного участка, где можно построить дом, заниматься садом и отдыхать от работы и ежедневных проблем. Не обязательно иметь миллионы, чтобы воплотить мечту в жизнь. Простой, но уютный и современный одноэтажный коттедж вполне по карману среднестатистической российской семье. Заключив договор на проведение работ с надежной компанией, помимо строительства домов в Сочи, Москве или Санкт-Петербурге, можно заказать еще и чистовую отделку, чтобы заехать в уже готовый объект и наслаждаться жизнью на природе. Из какого материала предпочтительнее строить дачные коттеджи?

Кирпич, дерево или каркас

Выбор материала для строительства – ключевой вопрос, от которого зависит срок службы здания, комфорт для жильцов, стоимость работ и сроки возведения. Наиболее популярными считаются кирпич, монолит, дерево и пеноблоки. Какому материалу стоит отдать предпочтение?

  1. Долговечный камень. Дома из кирпича и пеноблоков считаются надежными и прочными. Используя в отделке облицовочный кирпич, можно создать потрясающей красоты фасад здания. Кирпич долго нагревается и остывает, поэтому зимой в таком доме будет тепло, а летом – прохладно. Кирпичные здания не рекомендуется возводить для летних типов дачи, поскольку зимой, в отсутствие жильцов, в неотапливаемом помещении могут появиться трещины.
  2. Экологичное дерево. Дома из бруса не требуют закладки массивного фундамента и отделки, поэтому стоимость их строительства по сравнению с кирпичными значительно дешевле. Дерево – натуральный материал, в таком доме легко дышится, достаточно тепло. Со временем здание может дать усадку.
  3. Прочный каркас. Сооружения из каркаса и сип-панелей отличаются самой высокой прочностью и возводятся даже в сейсмоопасных регионах. Строительство такого дома можно осуществлять в любое время года. В зданиях каркасного типа необходима система вентиляции.
  4. Роскошный монолит. Самый современный, долговечный материал, позволяющий возводить дома любой сложности, от простых дачных домиков до эксклюзивных коттеджей. Здание из монолита способно прослужить до 200 лет благодаря армированию и отсутствию швов между элементами. Дополнительное утепление не требуется. Здание возводится достаточно быстро.

Любой из перечисленных выше строительных материалов идеально подходит для строительства частного загородного дома. Выбор зависит от финансовых возможностей, сроков и личных предпочтений будущих владельцев.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ