Видеонаблюдение в офисе

Видеонаблюдение в офисе

382
0

Комплексная система видеонаблюдения призвана обеспечить безопасность, пресечь проникновение третьих лиц на территорию предприятия, в офис или в помещение Также при помощи камер можно поддерживать дисциплину на рабочих местах. Сегодня существует большой выбор камер и новейшей «изюминкой» на рынке являются wi fi камеры, которые можно установить там, где нет возможности установить аналоговое проводное оборудование. Чтобы wi fi камера купить в интернет-магазине DomVideo, необходимо обратиться на сайт специализированной фирмы и сделать заказ.

Правила установки видеонаблюдения

Главные акценты установки видеонаблюдения в офисе:

  • Камера. Не стоит устанавливать меры видеонаблюдения исключительно в офисных комнатах, в кассах, в бухгалтерии или в других ключевых помещениях. Обязательно должен быть под наблюдением весь периметр территории, склады и ворота, как въездные, так и калитки. Позаботьтесь о дублировании камер в местах, где есть большой риск, что их могут повредить. Удачный вариант – две камеры, в поле зрения одной есть другая камера.
  • Аналоговая или цифровая. Выбор должен основываться на задачах, которые ставятся перед камерой видеонаблюдения. Если основная цель – безопасность, то камера должна передавать максимально точное и детализированное изображение. Для мест, где нужен всего лишь общий обзор, можно приобрести обычные камеры, с небольшим разрешением.

Для обзора на больших площадях можно пойти двумя путями:

  1. установить небольшое количество дорогостоящих цифровых камер с хорошим разрешением;
  2. установить большое количество аналоговых камер, которые имеют не очень хорошее разрешение, но имеют бюджетную цену.

Для мест, где часто бывает темно, рекомендуется приобретать камеры с ИК-подсветкой, которая невидима человеческому глазу, но хорошо освещает периметр в темное время суток.

  • Угол обзора. Чем меньше «слепых зон», тем больше шансов, что нарушений и проникновений будет минимальное количество. Лучше всего отдать предпочтение камерам с широким углом обзора, от 70 до 80%. Правильнее даже сказать, у камеры должно быть небольшое фокусное расстояние, в пределах 3-3,5 мм.

    Следует помнить, что чем шире угол обзора камеры, тем хуже детализация. Поэтому очень часто недостаточно одной камеры, можно даже установить одну камеру с хорошей детализацией, а другую с широким углом обзора. На улице и большой открытой территории не получиться обойтись одной или двумя камерами.

Компьютер или видеорегистратор?

Естественно, что видеорегистратору по своим характеристикам, далеко до компьютера. Видеонаблюдение на базе компьютера – это невысокая стоимость, а если приобрести еще несколько плат для видеозахвата, то можно настроить количество каналов. Также можно подключать IP-камеры, увеличивать объем архива. Можно совмещать систему видеонаблюдения, пожарную и охранную сигнализации. Хотя и придется потратиться на программное обеспечение и приобрести очень мощный компьютер.

Через видеорегистратор тоже можно настроить просмотр через Интернет, хранить и воспроизводить данные архива. Современные видеокодеки позволяют сжимать изображение до размеров видеорегистратора, практически без утраты качества изображения. Только видеорегистратор следует хранить в защищенном месте, к примеру, в сейфе.

По материалам http://domvideo.com.ua/catalog/wifi-videokamery/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ