Вернуть стройматериалы не всегда просто

Вернуть стройматериалы не всегда просто

399
0

Покупка любого товара так или иначе регламентируется и защищается законодательно. Если купленный строительный материал оказался некачественный или не подошел, то вы имеете полное право на возврат. http://bppgrilvil.ru/services/consumer-protection чётко определяет параметры, согласно которым можно получить назад деньги или качественный товар:

  1. Дефекты, обнаруженные при монтаже. Закон четко гласит, что покупатель имеет полное право на возврат бракованных стройматериалов и получение взамен качественного материала или денежной компенсации. Более того предусмотрено также и уменьшение стоимости товара.
  2. Нарушение сроков. Несвоевременную доставку должен компенсировать поставщик. В противном случае вы можете отказаться от сделки и потребовать деньги.

Материальным отображением недовольства покупателя является письменная претензия. Адресуется она недобросовестному продавцу. Такая формальность необходима для того, чтобы показать серьезность ваших намерений отстаивать свои законные права. От грамотного ее оформления зависит 90% успеха. На вашу претензию магазин обязан дать ответ в течение 10 календарных дней с момента получения. Если ответа не последовало, то покупатель может обратиться в суд и прочие инстанции.

Часто строительные магазины сами заинтересованы в досудебном решении споров. Покупатель и продавец находят компромисс по возврату или замене товара и этим все заканчивается.

При возврате или замене стройматериалов часто требуется дополнительная экспертиза. Она точно устанавливает правоту одной из сторон. После этого надо оформить дополнительную претензию и включить в неё полученное заключение (если оно в вашу пользу).

http://bppgrilvil.ru/dolshchikam часто предполагает использование материалов разных сторон. В таком случае избежать покупки некачественных материалов достаточно трудно. Знание своих прав поможет выйти победителем даже в судовом споре с недобросовестным продавцом. Грамотно оформить исковое заявление поможет частный юрист или адвокат, услуги которого доступны любому покупателю.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ