Рытьё колодцев

Рытьё колодцев

279
0

Постоянное использование воды на участке является приоритетом номер один. Если ваша территория не подключена к центральным коммуникациям, в этом поможет колодец. Это гидротехническое сооружение представляет собой простой способ доступа к грунтовым водам. Если вы планируете заниматься садовыми работами, имеет смысл выкопать на даче колодец. Это поможет сэкономить много денег, так как вам не придется платить за воду, взятую из колодца. Стоимость рытья колодцев в московской области зависит от его размеров, особенно таких параметров, как глубина и ширина.

Особенности работы:
Как и при обустройстве любого другого гидротехнического сооружения, при рытье колодца необходимо учитывать ряд факторов. Во-первых, колодцы не следует устанавливать вблизи очистных сооружений, выгребных ям и других объектов, которые могут угрожать загрязнением почвы и воды в непосредственной близости. Еще одним препятствием являются растущие рядом деревья. Помимо выбора наилучшего места, вам также необходимо спланировать свою работу на благоприятный сезон. Например, весной, в период таяния снега и половодья, копать колодцы не рекомендуется.

Следующий этап – земляные работы, включающие установку бетонных колец, укрепляющих стены. По мере того, как вы будете углубляться, кольца будут тонуть под собственным весом, образуя ствол скважины. Воду, которая просачивалась в недостроенный колодец во время работ, удаляли с помощью насоса. Прекратите копать, как только колодец начнет существенно заполняться водой. Донный фильтр служит фильтрующим элементом для колодца. Выбор того или иного метода создания фильтра зависит от типа почвы в вашем районе. Обычно для этих целей используют гравий, щебень и песок.

Для подготовки скважины к полноценной работе ее откачивают, т.е. промывают до получения чистой воды, без мути, примесей и других загрязнений.

Почему выбирают нас?
Компания ЭкоВода оказывает услуги по копке колодцев под ключ в Москве и области. Наши специалисты имеют большой практический опыт, работают быстро и всегда соблюдают правила техники безопасности и строительные нормы. У нас доступные цены и широкий спектр сопутствующих работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ