Преимущества проката авто

Преимущества проката авто

3736
0

Преимущества проката авто

Без машины сейчас практически невозможно. Машины нужны обычным людям и большим компаниям. Но использовать машину можно не во всех ситуациях. Например, вы едете в другую страну или чужой город и хотите на машине посетить их достопримечательности. В этом случае поможет аренда автомобиля. что это? В чем преимущества и недостатки этой услуги?

Кстати, на сайте www.cartravel-crimea.ru вы можете без проблем арендовать авто в Крыму по доступным ценам.

Особенности аренды авто
Прежде чем приступить к рассмотрению плюсов и минусов аренды авто, необходимо понять, что это за услуга и какие функции она имеет.

Прокат автомобилей смело можно назвать лизингом. В этом случае автомобиль сдается в аренду на срок без водителя. Вы можете арендовать машину на срок от одного дня до нескольких месяцев (иногда даже лет).

Эта услуга появилась ровно сто лет назад. Впервые этот автомобиль был арендован в США в 1916 году. Затем Джо Сондерс, владелец автомастерской, арендовал Ford T, на который он ранее установил одометр. Сандерсу очень понравилась эта услуга, и он начал активно развивать это направление бизнеса. Спустя девять лет ему принадлежит 25 пунктов проката автомобилей в разных штатах. За каждую милю Сандерс взимает с клиентов 10 центов. Но Великая депрессия обанкротила торговцев.

Однако это началось. После Второй мировой войны экономика начала расти, что отразилось на индустрии проката автомобилей. В 1950-е годы появились известные компании, которые впоследствии превратились в крупнейшую лизинговую компанию с представительствами в сотнях разных стран.

Конечно, серьезные задержки, но услуга все равно прибывает в Россию. Сейчас во многих крупных городах есть услуги по аренде автомобилей. Постепенно россияне привыкли к этой услуге, потому что это было очень удобно.

Условия аренды могут отличаться от компании к компании. Но суть одна — компания предлагает разные автомобили в разное время. Клиент подписывает договор, оформляет страховку, вносит залог, забирает автомобиль, оплачивает посуточную аренду и возвращает автомобиль в согласованный срок.

Для аренды автомобиля клиентам необходимы следующие документы:
Паспорт (обычно компания предоставляет автомобиль лицам старше 21 года);
водительские права. Минимальные требования к стажу вождения могут различаться, но обычно он составляет не менее двух лет;
Депозит по банковской карте. Точно так же залог каждой компании разный, но за отечественный автомобиль вам придется заплатить около 100 долларов, а за импортный автомобиль вам придется заплатить не менее 300 долларов.
На Западе все компании по аренде автомобилей делят автомобили на разные уровни (от мини до премиум). Конечно, стоимость аренды автомобиля будет разной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ