Преимущества покупки квартиры на Кипре

Преимущества покупки квартиры на Кипре

743
0

Кипр расположился в Восточном Средиземноморье, на пересечении трех континентов. Все это повлияло на ход развития истории и привнесло свой колорит в этот регион. Кипр отличается прекрасной инфраструктурой, высоким уровнем жизни, низкой стоимостью на проживание и маленькими налоговыми ставками. Все это привлекает людей со всего мира переехать сюда жить и купить квартиру на Кипре. Жители Кипра — один из самых дружелюбных народов на земле. Тут вы всегда будете чувствовать себя словно дома.

По сравнению с другими странами Средиземноморья, как Италия Испания. Португалия, на Кипре самый низкий уровень преступности. В нашем представлении на Кипре вообще нет преступности. Убийство – это что-то крайне редкое, которое если и происходит, то всего лишь раз в несколько лет. Машины вовсе не угоняются, а все потому, что им просто некуда ехать, ведь вы же на острове. Хозяева машин при парковке частенько оставляют свои ключи в замке зажигания, а все для того, чтобы тот человек, которого они закрыли на тесной стоянке, просто мог вывести свою машину.

На Кипре самый лучший Средиземноморский климат. Вас ожидает 340 солнечных дней в году. На пафосе самые лучшие климатические условия на острове, лето более прохладное, зима – мягкая и короткая. Пляжный сезон начинается в апреле и заканчивается в ноябре.

Уровень жизни на острове отвечает всем европейским стандартам. Ежегодный доход на душу населения – 14000 долларов. Стоимость жизни где-то на две трети ниже чем в большинстве стран Европы, США и Японии.

Официальный язык на Кипре – греческий, однако больше 80% населения разговаривают на английском языке. Абсолютно все дорожные знаки, вывески в магазинах, кафе, ресторанах написаны на английском. Но в последнее время большое распространение получил русский язык. Так что вас всегда поймут, окружат заботой и вниманием.

На острове очень высокий уровень оказания медицинской помощи. Государственные больницы и частные клиники оборудованы самыми последними образцами медицинского оборудования. Для иностранных граждан, которые живут на Кипре доступны все государственные больницы по низким ценам, есть частная система медицинского страхования.

На Кипре очень высокий уровень банковской системы, в его основе Британская модель. У банков Кипра очень крепкие международные корреспондентские связи по всему миру, без проблем осуществляются международные банковские операции. У многих кипрских банков есть филиалы по всему миру. А вот у международных банков, в свою очередь, очень много филиалов на острове. Очень широкое распространение получили кредитные карточки. Денежная единица на острове – кипрский фунт. Иностранец может легко открыть свой собственный счет в любом из банков Кипра в долларах, евро или же в другой конвертируемой валюте.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ