Преимущества линейных подшипников

Преимущества линейных подшипников

533
0

Преимущества линейных подшипников

В отличие от других моделей, линейные подшипники не вращаются, а выполняют поступательные движения. Этот сборный блок каким-то образом перемещает каретку или втулку вдоль оси. Рассматривая каталог подшипников, будьте готовы к тому, что названия таких узлов могут отличаться. Их также называют рельсы и шариковые втулки.

В машиностроении для изготовления станков с частичным программным управлением широко используются закрытые, открытые линейные подшипники с регулируемыми зазорами и квадратными фланцами. Производственные линии для транспортировки большого количества собранных модулей оснащены этим типом механизма. Мы рекомендуем выбирать линейный подшипник в соответствии с целевой концепцией вашей компании и дешево покупать линейные подшипники с необходимыми размерами и характеристиками в Москве.

Своевременная замена изнашиваемых частей движущегося механизма предотвращает износ и выход из строя дорогостоящего оборудования. Мы предлагаем недорогие линейные подшипники для покупки в Москве, изготовленные из закаленной тяжелой стали по ГОСТ.

Преимущества использования линейных подшипников:
Высокая точность позиционирования

При использовании рельса для перемещения груза фрикционный контакт между грузом и основанием указывается с помощью качающегося контакта. Коэффициент трения составляет 1/50 от традиционного контакта, а разница между коэффициентами динамического и статического трения мала. Поэтому он не скользит во время тренировки.

Долгая жизнь и высокая точность

В традиционном рулении противоток масляной пленки объясняет неточность позиционирования.

Скоростное вождение с низкой тягой

Поскольку профилированные рельсы имеют низкое сопротивление трения, необходимо приложить небольшое усилие для перемещения груза. Это экономит энергию, особенно в движущихся частях системы. Это особенно верно для поршневых механизмов.

Благодаря своей специальной конструкции, линейные подшипники могут выдерживать горизонтальные и вертикальные нагрузки. Традиционные рельсы могут выдерживать небольшие нагрузки в направлении, параллельном поверхности контакта. Под нагрузкой в этом направлении он также может потерять точность.

Прост в установке

Руководство по установке легко. Следуйте рекомендациям по монтажу для правильной подготовки поверхности и затяните крепежные винты, чтобы обеспечить высокоточное линейное движение.

Простая смазка

В обычных скользящих системах недостаточное смазывание может вызвать износ контактной поверхности. Поскольку трудно найти подходящую точку входа смазки, трудно обеспечить адекватную смазку контактирующим поверхностям. В линейных подшипниках смазка легко впрыскивается через специальные ниппели на каретке. Центральная система смазки также может быть использована.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ