Оцинкованный лист

Оцинкованный лист

678
0

Оцинкованный лист

Стальные изделия, все без исключения, подвергаются коррозии. Для предотвращения коррозийных образований используют цинк. Сталь сверху покрывается тонким слоем цинка, тем самым предотвращая разрушение металла. Стальные листы с цинковым покрытием изготавливаются путем штамповки или гибки и являются замечательным строительным материалом. Оцинкованные листы или рулоны, изготовленные путем горячей штамповки имеют сверхпрочные свойства, обладают повышенной стойкостью и красиво выглядят.

Области применения оцинкованного металла

Изделия, подвергшиеся оцинковке из-за своей прочности с успехом используются не только в бытовых нуждах, а и промышленных. Применяется noreplaceоцинкованный лист или рулон в следующих областях:

  1. Производство автомобилей;
  2. Изготовление деталей и отдельных элементов к ним;
  3. Изготовление вентиляционных труб и каналов;
  4. Кровельные работы;
  5. Изготовление посуды и прочих бытовых инструментов.

Оцинкованный лист: общие характеристики

Оцинкованные изделия из стали будто лист или рулон, делятся на следующие группы, по степени назначения.

Оцинкованная сталь имеет характерную узорчатую поверхность, которая обусловлена уровнем кристаллизации. В зависимости от требований покупателя, сталь может поставляться с узором или без него. Узорчатая поверхность не несет никакой практической пользы, а скорее существует для красоты.

Вся поверхность оцинкованного рулона или листа должна быть ровной и чистой. Рваные края, крошение или растрескивание материала – недопустимый брак. При покупке листа или рулона, необходимо тщательно проверить края и внешний вид изделия. Бракованный металл будет выглядеть не презентабельно, а его края крошится, поверхность будет неровная. Все изделия, имеющие цинковое покрытие, изготавливаются согласно ГОСТам, а именно 14918 – 80.

В нашем каталоге компании «СтройМеталл», вам представлен широкий ассортимент оцинкованного листа или рулонов, с подробным описанием характеристик каждого наименования, который вы можете приобрести оптом или в розницу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ