Отличия между европейским и американским блэкджеком

Отличия между европейским и американским блэкджеком

536
0

В игровой индустрии занял достойное место блэкджек. Это очень известная карточная игра, которую можно легко встретить в каждом игровом заведении по всему миру. Поклонники данной игры знают, что существует несколько разновидностей блэкджека. К примеру, различают европейский стиль игры и американский.

Каковы же отличия между данными играми?

Итак, давайте начнём сравнение с американского стиля игры в блэкджек. Основной задачей в данной игре является собрать 21 очко или победить дилера. Если игрок перебирает границу в 21 очко, то он проигрывает. Суть игры довольно проста и понятна всем, поэтому эту игру, активно применяют в игорном бизнесе. Однако есть некоторые отличия от европейского блэкджека. К примеру, дилер может получить только одну карту после того, как игрок определился со своими картами. Игрок должен понимать, что любой перебор будет трактован, как поражение, поэтому стоит быть внимательным при взятии дополнительных карт. Дабл даун может быть в любой руке. 17 софтовых карт и дилер обязан остановиться.

На деле американский блэкджек имеет большое число возможностей для самого игрока. Игра получается быстрой и захватывающей, ведь игроки имеют возможность знать, когда в руке у дилера соберётся блэкджек. Игроки ничем не могут повлиять на исход игры, поэтому им остаётся лишь верить в победу и наслаждаться игрой. В европейской версии данной игры всё обстоит совершенно по-другому.

В европейской версии игры могут быть разные правила. Дилер может совершать ходы, пока в его руке не наберётся 17 очков. Дилер может получить всего лишь 1 карту, но, как и в американской версии, игрок должен принять решение по поводу собственных карт. Если игрок хочет сохранить часть своего банка, то он может в любой момент сдаться и выйти из игры. 9, 10, 11 – это суммы, при которых можно совершать дабл даун. Когда софтовые карты составляют 17 очков, дилер обязан взять ещё одну карту.

Особое внимание уделяется блэкджеку в онлайн-сайтах, где есть свои уникальные особенности в игровом процессе. К примеру, игра может включать 4 колоды. Дилер может объявить блэкджек, если у него выпадет 21 очко, состоящее из туза и десятки. Дабл даун можно делать с различными картами. Попробовать онлайн блэкджек можно, зайдя на сайт «Вулкан». Именно здесь каждый игрок сможет поиграть в любимые азартные игры онлайн.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ