Лечение зубов у детей и взрослых: современные методики

Лечение зубов у детей и взрослых: современные методики

487
0

Звуки перфоратора или дрели, часто используемых в строительстве или при ремонте, сложно назвать приятными. Хуже этого – только звук работающей бормашинки, который не могут переносить как взрослые, так и дети. Поэтому многие стараются любыми способами оттянуть визит к стоматологу, рискуя собственными зубами и здоровьем в целом. Современная детская стоматология ушла далеко вперед, чтобы убедиться в этом, noreplaceсм. тут. Сейчас выполняют эффективную защиту молочных зубов от разрушения методами серебрения или глубокого фторирования, а также абсолютно безболезненно удаляют корни, и ставят удобные, почти незаметные снаружи брекет-системы для выравнивания прикуса.

Профилактика кариеса у детей и взрослых

Кариес – главный враг зубов, особенно детских, и с ним необходимо бороться при первых же признаках. Чтобы ему противостоять, и защитить зубы от разрушения, используют такие методики как:

  • серебрение (обработка поврежденного клыка специальным составом, включающим в себя нитрат серебра); его минус – потемнение эмали; используется на ранних стадиях кариеса, малоэффективна для жевательных зубов;
  • фторирование (с применением препаратов на основе фтора); помогает сохранить первоначальную светлую окраску эмали.

У ребенка вместо потерянного молочного зуба отрастает коренной, а вот для взрослых все намного серьезнее: при запущенном кариесе или наличии инфекции может потребоваться имплантация зубов, о которой подробно рассказано noreplaceдалее.

Имплантация: особенности процедуры

Имплантация помогает сохранить целостность зубного ряда. Для этого искусственный корень (титановый или циркониевый) вживляется в мягкие ткани десны. Спустя некоторое время, когда рана затягивается и имплант срастается с челюстной костью, поверх корня надевают зубную коронку, внешне неотличимую от естественного зуба.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ