Керамический кирпич в облицовке фасада

Керамический кирпич в облицовке фасада

455
0

Фасад здания – это его лицо, поэтому каждый стремится сделать его красивым. Основная функция фасада – защищать дом от негативного воздействия колебаний температуры и других проявлений окружающей среды. Разнообразие форм, структур и цветов обостряет проблему выбора – какой материал использовать? Вид фасада с эстетической стороны играет не менее значительную роль. Фасад должен не только защищать, но и радовать глаз. Чаще всего при отделке фасадов используются следующие материалы:

  • декоративная штукатурка;
  • керамогранитные панели;
  • натуральный или искусственный камень;
  • http://don-kirp.ru/.

Облицовочный кирпич давно проявил себя как износоустойчивый и испытанный материал, наиболее подходящий для облицовки в условиях местного климата. Возможность осуществить сложные дизайнерские проекты и воплотить в реальность причудливые архитектурные формы делают облицовочный кирпич предметом выбора в отделке дома.

Облицовку дома можно выполнить силикатным кирпичом и керамическим. Силикатный кирпич доступен, обладает низкой стоимостью и хорошими звукоизолирующими качествами. В остальных аспектах силикатный кирпич давно уступил пальму первенства керамическому.

Керамический кирпич изготовлен из высококлассной глины. В отличие от силикатного, он практически не пропускает влагу, а значит и дом способен противостоять сырости и плесени. Его легкость и пустотелость не создают дополнительной тяжести для фундамента, удешевляя его закладку.

Фасадный кирпич

Универсальность керамического кирпича позволяет выполнить облицовку любой стены в помещении, независимо от ее влажности и температуры. Силикатный кирпич имеет ограничения из-за меньшей сопротивляемости к высоким температурам и большей пропускной способности влаги.

Несмотря на отсутствие пористости, керамический кирпич позволяет воздуху циркулировать, является паропроницаемым. Отсутствие в необходимости дополнительной вентиляции позволяет делать фундамент уже, что выливается в ощутимую экономию денег.

Керамический кирпич представлен в большом ассортименте, способном удовлетворить практически любые эстетические запросы. Сочетание его экологичности, высоких потребительских качеств и изящного внешнего вида является прекрасной базой для создания архитектурных шедевров. Фасад из кирпича – классика строительного жанра, не выходящая из моды не одно столетие.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ