Какой должна быть лестница в загородном доме?

Какой должна быть лестница в загородном доме?

448
0

Все реже можно увидеть одноэтажный загородный дом, поэтому хозяевам еще на стадии проектирования приходится думать о том, как сделать лестницу. Проектируя ее положение, следует сразу искать исполнителя, который воплотит в жизнь все эскизы. Это может оказаться непростой задачей. Более надежный способ – лестницы под заказ ведь в этом случае не придется самостоятельно делать расчеты, а мастера подскажут, как лучше расположить конструкцию.

Что нужно знать?

В квартирах горожан места, как правило, всегда не хватает. Именно по этой причине, вырвавшись из городской тесноты, редко кто ограничивается одноэтажным домом – новые здания строятся сразу двухэтажные, а в старых деревянных домах чердак превращают в мансарду. Владельцев таких домов интересуют лестницы на заказ Москва. Чтобы получить ту, которая прослужит много лет и будет удобна для подъема, следует учесть, что все начинается с выбора конструкции.

Чтобы правильно сделать заказ, следует рассматривать и лестницу, и помещение, в котором она будет находиться, как единое целое, ведь огромная прямая конструкция будет нелепо выглядеть в небольшом холле. Намного легче расположить в ограниченном пространстве поворотную лестницу с промежуточной площадкой между этажами или с забежными ступенями, которые плавно переходят из одного направления в другое. Самый сложный вариант – это винтовая конструкция, которая способна обеспечить вертикальный подъем, но только мастер должен браться за изготовление, ведь форма ступеней должна быть точно рассчитана.

1

Расчет необходим и для более простых видов лестниц, ведь слишком узкие или широкие ступени сделают движение менее комфортным. По этой причине мастеров, которые занимаются изготовлением лестниц, интересует только расстояние между этажами и вид лестницы. Все остальные параметры он высчитывает самостоятельно по точно разработанной методике.

Лестница кроме удобного подъема на верхний этаж может стать главным декоративным элементом, вокруг которого будет создан комфортный для хозяев дома интерьер.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ