Как подготовить участок для автомобильного навеса: советы дачникам и владельцам частных домов

Как подготовить участок для автомобильного навеса: советы дачникам и владельцам частных домов

382
0

Для владельца машины обустройство приусадебной территории начинается с поиска удобного места для транспорта. В нашем случае речь идет о навесе для авто из поликарбоната страница. Такую конструкцию вы можете изготовить своими руками. Поликарбонат – легкий и весьма практичный материал для этой постройки. Такой навес идеально впишется в общий дизайн частного дома или участка.

Подготавливаем территорию

В самом начале выбирается площадка, на которой будет стоять автомобиль. Создаем надежное основание (желательно из бетона), затем укладываем покрытие – это может быть тротуарная или дорожная плитка, а также кирпичная кладка.

Земля

На выбранном участке удаляем дерн, мусор, опавшие листья и траву. Это необходимо для возведения деревянной опалубки (высота не более 25 см). Для этого вам понадобятся несколько досок. Не забывайте, что основа должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес автомобиля и самой конструкции навеса навесы для автомобилей еще.

Следующий шаг – формирование строительной подушки для арматурного каркаса. Для этого используем (в равных пропорциях) крупнозернистый песок и гравий. Полученные слои разравниваем и трамбуем. Подушку регулярно увлажняют, особенно перед установкой каркаса.

Заливаем бетон

В полученную конструкцию заливаем подготовленную бетонную смесь. Если вы планируете переносной навес, то закопайте четыре стержня по углам будущей площадки. К ним вы и прикрутите стойки для каркаса.

В принципе, подготовка участка завершена. Осталось создать чертеж самого навеса. Чтобы вода не застаивалась на самой площадке, создайте небольшой уклон или дополнительные желоба. Такой вариант идеально подходит для дачных участков без особого ограждения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ