Как клеить и красить стеклообои

Как клеить и красить стеклообои

340
0

Большой популярностью сегодня пользуются обои под покраску, которые исключают работы, связанные с фактурной штукатуркой и которые можно красить в различный цвет.

Преимущества стеклообоев:

  • большая прочность, они обладают достаточной толщиной и особой структурой, что способствует их устойчивости к различным внешним механическим воздействиям;
  • экономичность — покрытие обладает армирующими свойствами, что исключает шпаклевание поверхности перед покрытием обоями, это позволяет сэкономить на приобретении стяжек и смесей, применяется для их поклейки обычный обойный клей;
  • экологичность материала — стеклообои производят из песка и стекла (стекловолокна);
    не подвержены возгоранию, в отличие от таких обоев, как малярный флизелин, бумажные и др;
  • практичность — стеклообои можно перекрашивать до 20 раз, даже если обои разрисуют дети, их можно легко перекрасить.

Недостатки такого покрытия проявляются лишь при покупке некачественного товара от неизвестных производителей. При покупке 2-го сорта, необходимо проверить фактуру покрытия и его протестировать. С этой целью следует выбрать маленький отрезок и затем проверить его на прочность, износостойкость и др. Но лучше всего сразу покупать 1-й сорт.

Чем отличается 1-й сорт от 2-го?

Производители выпускают стеклообои разного качества, их делят условно на два сорта. Лучшим по всем параметрам является 1-й сорт. Такие обои хорошо клеятся на поверхность, чаще всего, они обладают гарантией.

Стеклообои

Обои 2-го сорта отличаются более низким качеством и меньшей стоимостью, и на них гарантия не предоставляется. Это исключает уверенность в том, что этот материал имеет нормальное качество. Сорт обоев можно определить визуально по появлению маленьких кусочков при разворачивании рулона, что свидетельствует о том, что данный материал будет и дальше трескаться.

http://www.alaxar.ru/articles/kak_kleit_oboi_kak_kleit_steklooboi/ и их красить

Осуществление поклейки и покраски стеклообоев обладает некоторыми особенностями. Их можно наносить на потолок, стены и даже на двери.

При этом, клей на обои не наносится, а только на стену. Все остальные действия аналогичны тем, которые осуществляются при поклейке другими материалами. Старое покрытие перед нанесением стеклообоев обязательно подготавливают: снимают штукатурку или старую краску, грунтуют. После этого полотна наклеивают методом «встык», а после просушки, красят подобранной краской с помощью валика, кисточки или распылителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ