Искусственный ротанг — новомодный тренд на современном рынке текстильной продукции

Искусственный ротанг — новомодный тренд на современном рынке текстильной продукции

407
0

Сегодня рынок отделочного текстиля предлагает потребителю широкий ассортимент всевозможных материалов, различных по структуре, фактуре, цветовой гамме и пр. Новомодные веяния в индустрии дизайнерского оформления помещений и мебельной продукции предполагают использовать материалы натурального происхождения, либо их аналоги синтетического происхождения, отличающиеся абсолютной экологической безопасностью. Среди наиболее популярных и востребованных ныне материалов можно выделить ротанговое полотно. Очень популярна сегодня мебель из плетеного ротанга либо обшивка им различной фурнитуры.

Однако данный материал природного происхождения если и не является раритетом, то по крайней мере имеется на рынке в весьма ограниченном количестве. Связанно это в первую очередь с тем, что ротанговая пальма (источник данного типа сырья) представляет собой экзотический вид растений, встречающийся в природе гораздо реже, чем та же сосна. Ввиду этого фактора и, вместе с тем, в связи со стремительно растущей популярностью данного природного материала, был разработан его синтетический аналог, получивший название техноротанг. Полотна на основе искусственного ротанга обладают всем набором характеристик, присущих натуральному материалу и даже в чем-то превосходят последний. Так, например, синтетический вариант проявляет большую стойкость к неблагоприятным внешним факторам, более прочен и эластичен, имеет прекрасный внешний вид.

Искусственный ротанг К слову, современные технологии позволяют обрабатывать поверхность искусственного ротанга таким образом, чтобы получать имитацию различной текстуры.

Сфера применения, как натурального, так и искусственного ротанга весьма широка: данные материалы используются для плетения мебели, применяются при изготовлении экранов на радиаторы отопления, задействованы в изготовлении материалов для обшивки стен и потолков. Каждое мебельное изделие — это ручная работа, в которую вкладывается немало усилий.

Большим спросом сегодня пользуются плетеные ротанговые кресла, шезлонги и различная дачная меблировка. Такой гарнитур считается предметом шика и роскоши. Изделия, изготовленные в соответствии со всеми технологическими требованиями обладают такими техническими характеристиками, как легкость, прочность, простота в уходе, а также влагостойкость. Последний фактор позволяет держать ротанговые изделия на открытом воздухе продолжительное врем без риска нарушения целостности мебельной конструкции либо потери внешнего вида изделия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ