где можно купить стеклопластиковую арматуру

где можно купить стеклопластиковую арматуру

393
0

При планировании строительстве дома и закладки фундамента вы можете столкнуться с таким понятием как стеклопластиковая арматура. Что это такое и чем она отличается от стальной? Давайте разберем этот вопрос подробно.

Данный вид арматуры состоит из стеклонитей, которые пропитаны между собой эпоксидной смолой. В процессе производства добавляются утвердители и ускорители, чтобы на выходе получалась стандартная арматура. Вы можете увидеть на образцах, что они имеют обмотку. Она предназначена для того, чтобы адгезия арматуры с бетоном была лучше. Арматура различается по диаметру и шагу намотки.

Данной арматурой можно заменить стальные аналоги. Она предназначена в первую очередь для фундаментов, например, для строительства коттеджей. Ее можно применять в сваях, в ленточных и плитных фундаментах.

Можно делать с помощью такой арматуры стоянки под автомобиль и дорожные полотна для того, чтобы их работоспособность и износостойкость была выше. Арматура придает прочность данным конструкциям.

Также можно использовать данную арматуру в стенах, колоннах и перекрытиях, но в данном случае расчетом должны заниматься конструктора с учетом всех физико-механических характеристик материалов и конструкции.

Прочность на разрыв у данного типа изделия в три-четыре раза выше нежели у стального аналога. Также при работе с таким материалом уменьшаются расходы на логистику. Стеклопластиковая арматура весит намного меньше стальной, в этом также состоит ее преимущество, ведь при выгрузке не требуются никакие грузоподъемные механизмы. Кроме того, сокращаются расходы на содержание и возможный ремонт конкретного объекта.

Такой материал не ржавеет, потому если строительство затягивается, ему ничего не грозит. Также если данная арматура используется для конструкции фундамента и по нему пойдут трещины, то в эти трещины будет попадать вода. При этом стеклопластик не будет ржаветь и конструкция не будет разрушаться: фундамент по-прежнему будет выполнять свою основную функцию.

Где можно купить стеклопластиковую арматуру?

Мы предлагаем приобрести ее на заводе MONSTEROD. Вам будут гарантированы высокое качество и приятная стоимость всей представленной продукции. Производство осуществляется на территории завода, расположенного в городе Киржач. Обратите внимание, что все выпускаемые материалы, соответствуют общепринятым стандартам производства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ