Где используются межкомнатные перегородки

Где используются межкомнатные перегородки

356
0

Межкомнатные перегородки активно используются не только в жилых квартирах, но и в офисных пространствах. Особенно популярно подобное решение для помещений с небольшой площадью, в которых на счету каждый квадратный метр. Или, например, нередко данный способ организации пространства используют в арендованных помещениях, где не разрешено внесение конструктивных изменений.

Межкомнатные конструкции обладают рядом важных эксплуатационно-практических и эстетических достоинств. Пожалуй, главной особенностью таких перегородок является возможность оперативного и при этом временного зонирования пространства. В отличие от монументальных стен межкомнатные перегородки способны лишь на время разделить или, наоборот, объединить пространство. Например, если вам нужно оперативно провести совещание с коллегами, а воспользоваться большим конференц-залом по какой-то причине нет возможности, то офисное помещение в котором установлены перегородки, в считанные секунды может быть трансформировано в зал. По завершении собрания пространство без лишних действий снова может приобрести привычные очертания.

Немаловажно, что установка межкомнатных перегородок не считается перепланировкой и не требует разрешений жилищных инстанций. Также после проведения монтажных работ исключается появление большого количества строительного мусора. Перегородки, в зависимости от выбранных материалов отделки, обладают неплохими показателями тепло- и звукоизоляции. Также можно говорить об определенном заряде прочности данных изделий, так что они совершенно точно могут быть установлены в общественных помещениях, где предполагается их активная и интенсивная эксплуатация.

Установка межкомнатных перегородок позволяет не только трансформировать помещение, но и привнести в него необычную и оригинальную составляющую. Подобные конструкции смогут стать настоящей изюминкой интерьера, а многообразие отделочных материалов этому лишь способствует. Для изготовления данных изделий могут быть использованы разнообразные типы стекла (сатинированное, прозрачное, с декоративными элементами, например, с шелгографией или фотопечатью), зеркала, панели МДФ или покрытые натуральным шпоном. Вы можете заказать полностью стеклянные модели, или совершенно непрозрачные, а также комбинированные. Все зависит лишь от вашей фантазии и личных предпочтений.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ