Где использовать некондиционный профнастил?

Где использовать некондиционный профнастил?

377
0

Профнастил – весьма популярный и практичный материал, который сегодня широко применяется в строительной отрасли. Как известно, лист оцинкованной стали идеально подходит для кровельных работ, для создания ограждений, а также для внутренней и внешней отделки. Благодаря современным технологиям изготовление профнастила стало совершенным, дизайнерский выбор стал шире, а его качество – безупречным!

Тем не менее, нередко случаются моменты, когда обнаруживается заводской брак. В таких ситуациях наступает серьезное разочарование. А когда речь идет о крупных поставках, то высчитать наличие некондиционного профнастила – практически невозможно. Но не нужно отчаиваться. И если вам действительно попался товар с некондиционной формой – непригодной (бракованной), то в этом случае нет нужды его откидывать в сторону.

Сегодня профнастил оцинкованный, даже в бракованном состоянии, можно использовать практически повсеместно – во всех отраслях ремонтных и строительных работ. Но, для начала стоит рассмотреть причины появления бракованной продукции, а также виды того, какая существует некондиция. Обычно, брак возникает из-за неправильно настроенного оборудования или сбоя в штамповке. В результате, некондиция может выражаться в виде:

  • различной толщины листов;
  • отслойки полимерного покрытия;
  • неравномерной оцинковки листа или рулона, что в итоге может привести к коррозии;
  • наличия царапин или иных повреждений механического характера;
  • несоответствия размеров листов тем нормативам, которые установлены ГОСТом.

Есть и множество других причин, чтобы забраковать продукцию. Однако вышеуказанные, считаются наиболее вероятными и распространенными.

некондиционный профнастилНо, как говорилось выше, не стоит отчаиваться, если вам попадется некондиционный профнастил. Его даже в бракованном виде можно использовать. Достаточно выбрать оцинкованный штрипс и другие крепежные компоненты, и профлист может быть постелен в виде кровли или в виде фасадных плит. В этом и является особенность профлиста, который универсален и даже в бракованном виде широко применяется без вреда конструкции или без потери качества.

Например, поврежденные или дефектные листы профнастила можно отправить на создание ограждений, для отделки хозяйственных нежилых построек, а также для отделки жилых помещений. Если где-то потекла кровля, зачем менять ее всю полностью, когда можно использовать небольшой кусочек некондиционного профнастила? Как видите, вариантов использования бракованной партии может быть очень много!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ